На ИИД состоялась презентация междисциплинарной магистерской программы «Этника тюрко-монгольского мира в современных арт-практиках»

21 июня 2021

Новая междисциплинарная магистерская программа «Этника тюрко-монгольского мира в современных арт-практиках» – совместный проект структурных подразделений Алтайского государственного университета и организаций-партнеров: Института истории и международных отношений, Института искусств и дизайна АлтГУ, Казахского национального педагогического университета имени Абая, СО РАН «Институт археологии и этнографии». Руководитель программы – доктор искусствоведения, доцент, и.о. директора Института гуманитарных наук Лариса Ивановна Нехвядович. Программа по направлению «зарубежное регионоведение» реализуется в очно-заочной форме, для абитуриентов доступны 12 коммерческих мест.

Л.И. Нехвядович отмечает, что разработанная международная магистерская программа современная и обновляемая, ее стратегической доминантой является идея образовательной кооперации на основе проектного обучения и индивидуализации образовательных траекторий в подготовке высококвалифицированных, конкурентоспособных кадров. Программа предполагает соединение фундаментальной подготовки с лингвострановедческими стажировками и арт-практиками, что позволит подготовить билингвальных специалистов нового формата, готовых к генерации новых идей в сфере культуры.

Институт искусств и дизайна
Ноябрь 2021