Студенты ФИ провели познавательную игру со школьниками

31 мая 2017

11 мая в средней общеобразовательной школе № 55 студенты направления «Культурология» (группа 1345) провели познавательную игру в форме художественного аукциона «ФИанит». Название аукциона, а также название игровых банкнот («филлеры») связаны с аббревиатурой факультета искусств.

Студенты познакомили учеников восьмого класса со знаменитыми аукционными домами, правилами проведения торгов и рассказали о стилях в изобразительном искусстве, подробно представили особенности абстракционизма.

Школьникам было предложено разделиться на две группы: «художники» и «участники торгов». Участниками торгов были «принц Уэльский Генрих», «княгиня Мария Волконская», «принцесса Монако», «виконтесса Бомонт» и другие представители светского общества. В ходе торгов развернулась нешуточная борьба за произведения искусства. В итоге самой дорогой картиной стала «Вселенная», которая была продана за 55 млн. «филлеров». В форме игры школьники узнали о правилах проведения аукциона и приобщились к миру искусства.

Дарья Евсеева, факультет искусств
Сентябрь 2017