Пленэрная практика студентов ФИ организована в Южно-Сибирском ботаническом саду

17 июля 2017

Ежегодно студенты факультета искусств проходят учебную пленэрную практику, во время которой повышают свою квалификацию в области рисунка и живописи. В этом году учебная практика для группы студентов второго курса была организована в Южно-Сибирском ботаническом саду.

Рисование на открытом воздухе существенно отличается от рисования в мастерской: постоянно меняющееся освещение и многочисленные рефлексы создают трудности для студентов, но природа вдохновляет художников и помогает справляться со всеми поставленными задачами. Высококвалифицированные педагоги-практики вовремя дадут совет и помогут решить все возникающие в работе проблемы. Студенты пишут и рисуют цветы, деревья, архитектуру, пейзажи, изучают новые для себя художественные материалы: пастель, сангину, сепию. Практика приносит много положительных эмоций, новых знаний и умений.

Анна Лешукова, студентка направления «Искусство костюма и текстиля», поделилась своими ощущениями от работы на пленэре:

«Мне очень нравится писать акварелью по-сырому цветы и пейзажи. Получается свежо и с настроением».

Н.В. Гречнева, кандидат искусствоведения, руководитель учебной практики

Связано с разделами

Сентябрь 2017