IT-компания Freematiq познакомила первокурсников АлтГУ со спецификой работы дизайнера

27 сентября 2018
Студенты первого курса факультета искусств и дизайна Алтайского государственного университета на практике знакомятся с особенностями своих будущих профессий.

Так, для студентов направления «Прикладная информатика (в дизайне)» состоялась экскурсия в IT-компанию Freematiq и образовательно-событийный центр Digital Space.

Организаторами экскурсии стали директор центра Digital Space Николай Белоцкий и кандидат искусствоведения, доцент кафедры культурологии и дизайна ФИД АлтГУ Ольга Александровна Шелюгина.

Более сорока первокурсников познакомились с организацией рабочего процесса в сфере цифровой индустрии. В частности, UX/UI-дизайнер, основатель студии ONG Design Роман Евсеев рассказал студентам об особенностях проектирования в сфере цифрового дизайна.

«Встреча в пространстве D.S. прошла в непринужденной обстановке, чувствовалось, что люди здесь действительно любят свое дело и хотят поделиться опытом с нами, еще только первокурсниками. Во время нашей экскурсии по агентству мы познакомились с его внутренней жизнью, частью которой мы когда-нибудь можем стать», – поделилась впечатлениями от встречи первокурсница Полина Маркова.

Студенты назвали экскурсию содержательной и интересной, поскольку представители IT-компании и центра поделились с ними по-настоящему полезной информацией. Некоторые из первокурсников даже поинтересовались возможностью дальнейшего трудоустройства во Freematiq.

Управление информации и медиакоммуникаций