Студент ФИД стал дипломантом международной биеннале дизайна «Pro будущее»

21 октября 2018

Студент выпускного курса факультета искусств и дизайна Иван Снегирев стал дипломантом международной молодежной биеннале дизайна «Pro будущее». Ее организатором выступает Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России».

Дизайн-проект универсального светильника, разработанный Иваном под руководством доктора искусствоведения, профессора кафедры культурологии и дизайна Аллы Леонидовны Усановой, отмечен дипломом третьей степени в номинации «Предметный дизайн». В основе концепции проекта светильника лежит сочетание лаконичной формы и многофункциональности.

Иван подчеркивает, что в проектировании он опирался на достижения современных технологий:

«Опыт взаимодействия с лампой схож с использованием беспроводных LED-ламп, которые контролируются со смартфона: мы можем изменять цвет, яркость, время работы, использовать систему световых будильников, совместимость с системой "Умный дом"».

Поздравляем Ивана с наградой и признанием профессионального сообщества!

Факультет искусств и дизайна