Дизайнеры ИГН принимают участие в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN»

20 октября 2021

С октября по ноябрь 2021 года студенты Алтайского государственного университета станут участниками международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Классический вуз будут представлять студенты бакалавриата и магистратуры Института гуманитарных наук, которые обучаются по профилям «дизайн», «прикладная информатика в дизайне», «мода и бизнес».

В качестве наставников выступают доценты ИГН Владимир Ярных, Михаил Чурилов, Елена Русакович. На первом этапе студентам предстоит создать дизайн-проект интерьера брендированного пространства и пройти личностное тестирование.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – это система соревнований по решению кейсов среди команд студентов вузов. Целью чемпионата является выявление и поддержка самых перспективных обучающихся профильных образовательных организаций высшего образования России, разработка технологических решений, способствующих развитию промышленности России, формирование кадрового резерва отрасли. Чемпионат включен в платформу «Россия – страна возможностей» и ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX.

Помимо АлтГУ, в чемпионате принимают участие студенты вузов Волгограда, Казани, Вятки, Курса, Томска, Пензы, Саратова, Тюмени и других городов.

Школа магистратуры и аспирантуры ИГН