В Алтайском госуниверситете открываются инновационные фэшн-курсы

13 октября 2016
Алтайский государственный университет приглашает всех желающих освоить основы моделирования одежды, конструирования ее отдельных узлов и подготовку презентации готовых изделий на модульные курсы.

Организаторами курсов для будущих модельеров выступили Центр культуры и просвещения АлтГУ, факультет искусств, театр моды и ателье-студия «Арт-силуэт».

В основе данного направления обучения лежат не только традиции академической московской школы художественного проектирования костюма, воспитанником которой, например, является корифей российской моды Вячеслав Зайцев, но и инновационные фэшн-программы.

В программе курсов: уроки по самостоятельной разработке моделей одежды, подбору ткани, отделочных и других материалов, занятия по раскрою, правильному выбору методов обработки и качественного изготовления изделий, обучение правильной посадке изделия на фигуре и др.

Открывающиеся в АлтГУ курсы, выпускники которых получат сертификаты государственного образца, рассчитаны на ступенчатое образование. В каждый модуль включены основные разделы изготовления изделий определенного ассортимента. Так, например, первый модуль, состоящий из 9 занятий, будет называться «Анатомия платья».

На первое занятие необходимо принести с собой сантиметровую ленту, ручку, карандаш, линейку, бумагу большого формата (можно обои), бязь 1 метр, нитки (цвет любой), иглу, модель платья, материал для изготовления платья (если есть в наличии).

Курсы будут проходить по воскресеньям с 9:00 до 13:00. Подробная информация и предварительная запись по телефону 8-913-248-64-21.