Команда «Престиж» факультета искусств АлтГУ – лучшие КВНщики Барнаула

21 марта 2016
Команда КВН «Престиж» факультета искусств Алтайского государственного университета стала победителем финальной игры XI сезона Барнаульской лиги КВН, которая прошла 19 марта во Дворце культуры города Барнаула.

В финале приняли участие 6 сильнейших команд КВН из трех вузов краевого центра. Алтайский госуниверситет в финале представили: «Престиж», «Кто здесь?» и «Город грез». За педагогический вуз Барнаула выступили «Хорошие», от аграрного университета на сцену ДК Барнаула вышел «Первый космонавт», а от сборной вузов в финале участвовал «Счастливый билет».

Концертная программа состояла из 4 конкурсов (приветствие, разминка, «5 шуток про...» и фристайл), по итогам которых наибольшее количество баллов набрала команда «Престиж».

«В этом сезоне у нас открылось второе дыхание. Мы заранее обеспечили себе выход в финал, поэтому спокойно готовились, писали шутки и миниатюры, старались использовать различные фишки и делать номера вариативными», – рассказал капитан команды Игорь Перевалов.

«Это единственная факультетская команда Алтайского госуниверситета, которая на протяжении 4-х лет со дня своего образования, постепенно и уверено шла к своему успеху. Юбилейный для КВН-движения АлтГУ год стал для ребят победным, за что им особое спасибо! – отметил руководитель КВН-движения АлтГУ Александр Коробков. – Оценивая игру наших КВНщиков, председатель жюри Лиги Андрей Деулин сказал, что "Престиж" прошел ровно и уверено по всем конкурсам, поэтому и победил. Ребята показали лучший результат в разминке, самом сложном конкурсе игры, доказав, что они действительно лучшие КВНщики города».

Александр Коробков выразил благодарность ректору АлтГУ Сергею Валентиновичу Землюкову и начальнику управления воспитательной и внеучебной работы Антону Анатольевичу Целевичу за многолетнюю поддержку КВН-движения университета и напомнил, что через две недели стартуют полуфинальные игры Кубка КВН АлтГУ. Они состоятся 1 и 22 апреля.

Апрель 2021