Студентка ИГН АлтГУ представила на Барнаульском хакатоне ИТ-продукт на основе технологии нейросети

22 июня 2023

Магистрант Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета Анастасия Шиленкова приняла участие в восьмом Барнаульском хакатоне, который был организован в формате 48-часового марафона.

Барнаульский хакатон — творческая мастерская, в которой участники в режиме нон-стоп с помощью современных технологий и собственных знаний создавали рабочие прототипы ИТ-продуктов. Команды, состоящие из разработчиков, дизайнеров, маркетологов соревновались в создании различных приложений и сервисов.

В 2023 году экспертами, менторами и членами жюри хакатона выступили известные в Барнауле предприниматели и IT-специалисты: Денис Газукин (основатель Freematiq и Митра), Евгений Кормилицын (CEO Progressive Mobile), Роман Галкин (CTO, Wintex Pro), Глеб Кошелевский (Senior Software Engineer, ARM). Студенты Алтайского госуниверситета участвуют в данном ежегодном форуме чтобы получить новые профессиональные компетенции и новые знакомства.

Студентка I курса магистратуры ИГН программы «Цифровой дизайн» Анастасия Шиленкова сформировала команду «Цифродизайн», в которй приняли участие IT-специалисты Евгений Черданцев, Александр Ламберт, а также студент Института математики и информационных технологий АлтГУ Никита Шевченков. Команда разрабатывала приложение для генерации кулинарных рецептов на основе технологии нейросети.

Анастасия отмечает позитивный настрой и результативность участия: «Для себя я поняла одно: не надо никогда отчаиваться, а просто верить в себя и в свое окружение. Обязательно найдутся те, кто тоже поверит в идею, в меня, и в команду, за что я им очень благодарна!»