Факультет искусств

Адрес: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66
Тел.: (3852) 36-63-94, 36-63-28, 36-63-74
Е-mail: decanat@art.asu.ru

Факультет искусств АлтГУ – это одно из самых инновационных и активно развивающихся образовательных подразделений классического университета. Основанный в 2002 году, на сегодняшний день факультет является ведущим научно-образовательным центром Сибири, специализирующимся на подготовке кадров по престижным и востребованным направлениям в области искусства и дизайна.

Факультет искусств уделяет большое внимание формированию личностных компетенций и практических навыков студентов. Этому способствует развитие программ международного научного и учебного сотрудничества с зарубежными вузами.

Преимущество факультета искусств заключается в возможности получения непрерывного образования, в высокой квалификации профессорско-преподавательского состава, в наличии специально оборудованных учебных аудиторий. В частности, студенты активно используют лабораторию моделирования одежды и дизайна, компьютерные классы, художественную галерею «Universum». Участие в реализации реальных заказов в процессе прохождения практик подготавливают выпускников к успешной адаптации на рынке труда.

Выпускники ФИ – это специалисты нового типа, отличающиеся высокой культурой мышления, креативностью, владеющие передовыми технологиями в области культуры, искусства и дизайна.
Сфера деятельности выпускников:

• творческая (создание или исполнение художественных произведений в различных областях искусства, web-дизайн, дизайн рекламы, интерьера, костюма, прически);
  • научно–исследовательская (работа в проектных организациях, музеях, НИИ, библиотеках, архивах);
  • организационно-управленческая (арт-директор, концертный директор, музыкальный продюсер, арт-менеджер);
  • педагогическая и образовательная (бакалавр — работа в средних и средних профессиональных учебных заведениях; магистр — преподавание в вузах);
  • экспертно-аналитическая (работа в информационных центрах, агентствах и иных общественных и государственных организациях);
  • культурно-просветительская (работа в издательствах, в концертных и театральных организациях, художественных галереях).

Факультет искусств в социальных сетях:

Присоединяйтесь к нам!

Факультет искусств