Лучшие сотрудники приемной комиссии института гуманитарных наук определены в АлтГУ

7 июля 2023

Завершается третья неделя приемной кампании в Алтайском государственном университете, в рамках которой Институт гуманитарных наук демонстрирует уверенную и поступательную работу по приему абитуриентов на основные образовательные направления гуманитарного профиля вуза.

Работая под девизом «Идеально. Грандиозно. На результат», приемная комиссия ИГН АлтГУ за прошедший период приемной кампании приняла документы от 1170 абитуриентов. Так, в целом на бакалавриат по первому приоритету уже подано 912 заявлений, на специалитет – 158, в магистратуру – 71 и в аспирантуру – 33.

Приемная комиссия Института гуманитарных наук – это дружный и высококвалифицированный коллектив, готовый не только оперативно принять у абитуриентов документы на поступление, но и помочь им с правильным выбором, если будущий студент сомневается в выбранной им специальности, или не может определиться с подходящими ему образовательными направлениями.

«В приемной комиссии Института гуманитарных наук работают преподаватели и специалисты различных образовательных направлений ИГН и это большой плюс. Потому что нередко абитуриентов приходится консультировать по особенностям того или иного направления обучения, рассказывать им о новых программах, преимуществах учебы в нашем институте, особенностях учебного процесса и рекомендовать направление, которое будет соответствовать именно их интересам. Судя по моему опыту, а я работала в приемной комиссии не только нашего университета, молодежь долго не может определиться с выбором будущей профессии, даже подавая документы в университет многие продолжают сомневаться. Поэтому на нас возложена ответственная миссия – помочь им с правильным выбором», - отметила доцент кафедры социальной психологии и педагогического образования Оксана Валерьевна Зацепина.

«В приемной комиссии я работаю уже четвертый год. Конечно, в активный период приемной кампании бывает трудно, устаешь, но работать с людьми интересно, потому что понимаешь – от тебя может зависеть будущая судьба человека. Некоторые абитуриенты приходят не имя четкого понимания о специальности, на которую подают документы, поэтому приходится с ними работать, объяснять в чем преимущества или особенности того или иного направления обучения. Одним словом, у нас очень ответственная работа и результат стоит того», - добавила лаборант кафедры социальной психологии и педагогического образования Анастасия Владимировна Тамбовцева.

«По итогам двух недель работы я приняла 39 дел – 22 оригинала, в общем числе есть абитуриенты-целевики и льготники. Но это всего лишь цифры, потому что главное в нашей работе – это объяснить будущим студентам и их родителям в чем преимущество образования в нашем институте, какие перспективы карьерного роста их ожидают, как они могут, обучаясь у нас, реализовать свои таланты и много другое. Принимая документы, мы обязательно рассказываем о той или иной специальности, чтобы помочь абитуриенту сделать выбор. И все это мы делаем в режиме оперативности», - рассказала специалист по учебно-методической работе кафедры клинической психологии Дарья Андреевна Краснощекова.

Каждую пятницу приемная комиссия ИГН АлтГУ подводит итоги работы за неделю, определяя и поощряя лучших работников. Так, по итогам третьей недели наилучших результатов приемной кампании добились Оксана Валерьевна Зацепина, Анастасия Владимировна Тамбовцева и Дарья Андреевна Краснощекова.

«Хочется поблагодарить наших передовиков, а также абсолютно всех сотрудников приемной комиссии Институт гуманитарных наук за добросовестный труд в рамках приемной кампании этого года. Впереди еще много работы и я надеюсь, что благодаря нашей сплоченности и целеустремленности мы поможем абитуриентам выбрать правильное направление дальнейшего обучения, чтобы именно Институт гуманитарных наук стал для них настоящей альма-матер», - подчеркивает директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович.