Клинические психологи ИГН АлтГУ развивают сотрудничество с комитетом по социальной поддержке населения г. Барнаула

15 марта 2024

14 марта комитет по социальной поддержке населения г. Барнаула организовал круглый стол «Активное материнство», посвященный Международному женскому дню 8 марта, на который пригласил жен погибших участников СВО.

Спикером данной встречи выступила Екатерина Сергеевна Прайзендорф, старший преподаватель кафедры клинической психологии института гуманитарных наук Алтайского госуниверситета. Она рассказала о том, как сохранить психический ресурс женщины.

«Психологическая помощь населению в настоящее время как никогда актуальна. Но важно, чтобы психологическая помощь оказывалась специалистами с психологическим образованием и с применением техник и практик с доказанной эффективностью. Это определит эффективность такой помощи, даст ожидаемый положительный результат, - подчеркивает заведующий кафедрой клинической психологии, кандидат психологических наук Анна Сергеевна Кузьмина. – Кафедра клинической психологии института гуманитарных наук АлтГУ готовит медицинских и семейных психологов, психологическая деятельность которых эффективная и подкреплена качественной теоретической базой. На сегодняшний день это одна из наиболее востребованных обществом специальностей, и мы гордимся тем, что причастны к подготовке высокопрофессиональных кадров данного направления».