В ИГН АлтГУ назвали победителей олимпиады «Покори университет» по компьютерной графике

15 мая 2023

Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета подвел итоги и назвал победителей Открытой предметной многопрофильной олимпиады школьников Алтайского государственного университета «Покори университет».

В рамках отборочного тура олимпиады ее участникам требовалось написать эссе, в котором раскрыть свое отношение к одной из тем: «Интеллектуальные технологии в сфере дизайна и искусства. За ними будущее?», «Нужно ли дизайнеру уметь программировать», «Художественный вкус: что это такое и нужен ли он дизайнеру?», «Самые перспективные сферы дизайна: что нужно изучать сегодня, чтобы быть востребованным завтра?».

На заключительном этапе предстояло выполнить задание по созданию афиши митапа, организованного лабораторией креативных и цифровых технологий «Цифровые кочевники».

По мнению жюри лучший результат по итогам выполненных заданий показала студентка Алтайского архитектурно-строительного колледжа Мария Маргарян. Она и стала победителем олимпиады.

Призерами олимпиады «Покори университет» по компьютерной графике стали: Екатерина Маслова, Екатерина Фартушняк, Софья Мишенина, Василина Чечушкова, Тимофей Чекалин, обучающиеся на 1 и 2 курсах Алтайского архитектурно-строительного колледжа.

Организаторы олимпиады поздравляют победителей и призеров, и приглашают всех участников олимпиады поступать на дизайнерские направления обучения в институт гуманитарных наук АлтГУ.