Новые программы ИГН АлтГУ, ориентированные на качественное развитие молодежных лидеров, получили восторженные отклики участников XV форума «АТР»

6 июня 2023

Новый курс программ повышения квалификации для руководителей молодежных организаций, подготовленный специалистами центра переподготовки и повышения квалификации в социальной сфере и преподавателями кафедры социальной и молодежной политики института гуманитарных наук Алтайского госуниверситета, вызвал массу восторженных откликов от участников XV образовательного форума «Алтай. Территория развития».

«Все было супер!», «Это было круто!», «Спикеры – мастера своего дела! Все было на очень высоком уровне!», «Спасибо вам за такую полезную и безумно интересную информацию. Особенно классной была ее подача», «Спасибо за простоту и доступность такого непростого материала». Такими отзывами наградили представителей ИГН АлтГУ молодежные лидеры по итогам курса, ориентированного на развитие:

• способности различать свои эмоции, осознавать свои потребности, формулировать задачи для самоподдержки через игровой подход;
  • способности к использованию креативного, импровизационного подхода для решения проблем в сфере выгорания и развития навыков гибкого мышления в повседневной жизни;
  • способности понимать, как формируется навык игрового восприятия и гибкого восприятия повседневной реальности;
  • способности быть более стрессоустойчивыми, осознавать границы своих эмоций, потребностей и возможностей в решении возникающих проблем.
  • способности к применению метода Майндфулнес, как способа осознавания реальности и базы для формирования игрового пространства в реальной жизни.

Формат проведения курса был интегративным: сочетание теоретических знаний, тренинговых элементов и упражнений. Все это позволило максимально эффективно преподавателям донести информацию, а слушателям – усвоить ее.

В завершение курса руководители молодежных организаций поблагодарили доцента кафедры социальной и молодежной политики ИГН Татьяну Александровну Мазайлову и старшего преподавателя кафедры социальной и молодежной политики ИГН Кристину Андреевну Великжанину за качество, самоотдачу, формирование имиджа уникального курса по развитию осознанности через игровую импровизацию.

«Мы выражаем слова благодарности за сотрудничество, организационную, техническую и эмоциональную поддержку команде Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и лично его руководителю Екатерине Викторовне Четошниковой и команде Краевого дворца молодежи в лице директора Анны Владимировны Сальниковой. Верим, что наше партнерство в развитии профессиональных компетенций лидеров молодежных организаций будет крепнуть и развиваться. Мы открыты, профессиональны, всегда в движении, готовы к диалогу и совместным образовательным проектам», - подытожила директор центра переподготовки и повышения квалификации в социальной сфере института гуманитарных наук АлтГУ, кандидат социологических наук, доцент Светлана Георгиевна Чудова.