Фотовыставка «Алтай — купол Мира»

7 февраля 2015

Выставку «Алтай — купол Мира» представляет барнаульский коллектив «От сердца к сердцу», творчество которого уже знакомо жителям и гостям столицы Алтайского края. Фотовыставки (и концерты) аналогичной тематики коллектив проводит начиная с 2005 года в галереях, выставочных залах, библиотеках, учебных и лечебных заведениях Барнаула.

В творческой деятельности коллектива принимают участие преподаватели, врачи, музыкальные работники, инженеры, психологи — те, кому небезразлична судьба родного края, России, планеты. Фотографии, представленные на выставке, выполнены не профессионалами, но авторы, улыбаясь, говорят: «Любительские фотографии — от слова любить! Мы любим свою Родину, любим Алтай и хотим поделиться с вами возвышенным чувством прекрасного, которое рождается в сердце от соприкосновения с божественной красотой Природы».

Снимки сделаны ка Байкале, в Горном Алтае и Крыму — в пространствах, практически не тронутых разрушительной поступью человека. Пребывая в тишине и гармонии среди первозданной природы, человек восстанавливает свои силы, успокаивает сознание и исцеляет душу. Для жителя современного мегаполиса, ежедневно погружающегося в потоки информации, сегодня как никогда необходима возможность вынырнуть на поверхность бытия, чтобы отдохнуть, накопить энергию и обрести новые возможности для труда и творчества.

Однажды прикоснувшись к удивительным явлениям и красоте родной земли, люди начинают по-новому осознавать ответственность человека перед Матушкой-природой, беречь и защищать ее.

Мы искренне надеемся, что, посетив выставку, вы сможете прикоснуться к красоте и гармонии истоков России.

Открытие выставки состоится 10 февраля в 13:30.
Галерея «Universum»
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30